На сессии районного Совета рассмотрели ряд важных вопросов по развитию муниципалитета

На сессии районного Совета рассмотрели ряд важных вопросов по развитию муниципалитета

Одним из первых на повестке дня стал вопрос о внесении изменений в районный бюджет. Так, его расходную часть было предложено увеличить на 29 млн 627 тысяч рублей.

Основная часть доходов будет направлена на строительство спортивного комплекса в станице Казанской — 4 миллиона 485 тысяч рублей, возведение Центра единоборств — 2 миллиона 461 тысяча рублей) и их оснащение — около 2 миллионов рублей). Более четырех миллионов рублей составит ремонт фасада, трибуны и ступеней в школе «Спортивная лига». А на предстоящий капитальный ремонт городской Детской художественной школы запланировано потратить 900 тысяч рублей, — озвучила предложение заместитель главы Кавказского района Любовь Губанова.

Народные избранники единогласно согласились утвердить данные изменения в бюджете муниципалитета.

Также Любовь Алексеевна сообщила о том, что часть дотаций, направленная на выравнивание бюджетной обеспеченности района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы от физических лиц, была направлена на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целом, за полгода бюджет дотаций превысил сумму в 1 млрд рублей.

Начальник отдела молодежной политики Ирина Серафимович проинформировала собравшихся о результатах деятельности с подростками, нуждающимися в проведении индивидуальной профилактической работы. По итогам восьми месяцев этого года в отделе молодежной политики снято с профилактического учета 11 подростков. На данный момент в проведении профилактической работы нуждается 21 человек.

С несовершеннолетними проводятся профилактические беседы и обучающие семинары об экстремизме, вреде наркотиков и алкоголизма в подростковой среде. Летом 11 человек, которые состоят на учете, посетили муниципальную профильную смену туристической направленности в станице Каладжинской Лабинского района. Также за текущий период было трудоустроено двое ребят этой категории, — сказала Ирина Сергеевна.

Далее депутаты утвердили изменения, которые были внесены в генеральный план Лосевского сельского поселения. А именно, в границы населенных пунктов включены кладбища и отображены соответствующей функциональной зоной — «зоной кладбища». Земли сельскохозяйственного назначения, не предназначенные для строительства, исключены из границ населенных пунктов. Так, по улице Заречной в х.Лосево определена территория под малоэтажное жилищное строительство и обозначена «зоной проектируемой жилой застройки».

Народными избранниками были одобрены нововведения в порядке определения цены земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности, при заключении договоров их купли-продажи без проведения торгов. Будет допускаться возможность продажи участков подобного рода без торга для ведения личного или подсобного хозяйства.

Заключительным вопросом стало рассмотрение заявления о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Кавказского района Татьяны Очкаласовой. Данное решение политического деятеля было единогласно одобрено собравшимися.

Председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев поздравил Татьяну Виталиевну с победой на выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края, и, вручив букет роскошных роз, пожелал ей дальнейшей плодотворной работы на новом месте деятельности.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!