В районной администрации состоялась внеочередная пятьдесят восьмая сессия Совета Кавказского района

В районной администрации состоялась внеочередная пятьдесят восьмая сессия Совета Кавказского района

В повестке значился один важный вопрос — изменение в районном бюджете.

В этом году муниципалитет получает прибыль, которая выше запланированной. Поэтому предлагаем увеличить бюджетные ассигнования на развитие физической культуры и спорта, это строительство спортивного объекта — площадки, которая находится в х.Привольном, — доложила заместитель главы Кавказского района Любовь Губанова.

Многофункциональная спортивная площадка в сельском поселении расположится на ул.Советской,27Б, на ее реализацию будет направлено 8 млн. рублей.

Парламентарии единогласно утвердили решение о внесении изменений в бюджет, а после затронули острую тему, касающуюся бездомных собак.

— Нужно как-то решать этот вопрос. Это большая проблема для населения. Чипирование не делает собак менее агрессивными, от прививки ее зубы мягче не стали. Давайте не будем дожидаться трагедии, — выразил свое мнение депутат района Дмитрий Свежинов.

В разговоре парламентарии предложили вновь поднять вопрос о приюте для хвостатых. Председатель Совета муниципалитета Игорь Кошелев предложил тщательно подготовить информацию и обсудить проблему на следующей сессии района.

Алеся Зайцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!