В день голосования в Кропоткине открыли именной избирательный участок

В день голосования в Кропоткине открыли именной избирательный участок

Впервые избирательному участку Кропоткина присвоено имя — Героя Советского Союза Сергея Целых. В холле школы №1, где расположился участок №24-27, по этому случаю развернули библиографическую выставку героического земляка.

— Решение принято Территориальной избирательной комиссией и утверждено постановлением Избиркома Краснодарского края. Создание именных участков связано с интересом общества к институту выборов в нашем государстве, — говорит председатель ТИК Кропоткинская Александр Эрфурт. — Сегодня сюда на избирательный участок спешат и родители с детьми, которые могут ознакомиться с историей своей малой родины, Краснодарским краем и знаменитым земляком. Подвиг Сергея Целых известен и хранится в памяти патриотов. Город Кропоткин славен своими героями, и я думаю, что традиция именования избирательных участков продолжится.

На избирательном участке горожане Усовы — Тамара Павловна и Николай Андреевич, супруги остановились возле экспозиции Героя.

— Я знал сына Сергея Целых, он в 50-х годах жил на ул.Вокзальной… То, что сегодня людей еще раз возвращают к нашей великой истории, к подвигам земляков, имеет большое воспитательное значение. Мы в ответе за свою землю, как тогда, в годы войны, дорожили и берегли Родину такие герои, как Сергей Целых.

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!