Работает справочный центр к единому дню голосования

Работает справочный центр к единому дню голосования

26 июля 2017 года Центризбирком открыл Информационно-справочный центр. В этот же день в 20 регионах страны, где 10 сентября 2017 года пройдут выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и выборы депутатов парламентов субъектов Российской Федерации, начинается прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.

В период с 26 июля по 29 августа Информационно-справочный центр будет работать с 9.00 до 18.00 по московскому времени. С 30 августа, в день открытия пунктов приема заявлений в участковых избирательных комиссиях, он перейдет на круглосуточный режим работы. Завершит свою деятельность центр 12 сентября 2017 года в 18.00.

По телефону горячей линии 8-800-301-1209 можно будет получить информацию о проводимых избирательных кампаниях, разъяснения о порядке обращения в ЦИК России, а также узнать о порядке реализации своих избирательных прав и запросить контакты избирательных комиссий.

«Мы будем оказывать избирателям поддержку по широкому спектру вопросов, которые могут возникнуть в ходе применения федерального законодательства», — сказала секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина на открытии Информационно-справочного центра.

По словам Майи Гришиной, Информационно-справочный центр будет работать по многоэтапной схеме. На первом этапе происходит тематическая сортировка звонков, а затем следует ответ оператора. Все операторы проинструктированы по типичным вопросам, которые могут возникнуть у избирателей. Если вопрос касается нарушений или требует дополнительной информации, происходит переадресация звонка на штатных сотрудников ЦИК России, имеющих достаточные компетенции для ответа.

Подробнее — в приложении и на сайте ЦИК России http://www.cikrf.ru/news/relevant/2017/07/26/01.html, http://www.cikrf.ru/news/cec/2017/07/26/01.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!