Что вы можете сказать об уровне коррупции?

Что вы можете сказать об уровне коррупции?

Мониторинг восприятия уровня коррупции на территории муниципального образования Кавказский район проводится ежегодно. Специалисты дают оценку эффективности мер и программ по противодействию этого вида преступлений. На основе этого вырабатываются предложения по снижению коррупционных действий.

Социологическое исследование среди обычных граждан (7%) и среди руководителей показало, что уровень коррупционной преступности в администрации МО Кавказский район высокий. Оценили уровень коррупционной преступности в администрации МО Кавказский район как низкий — 30,1% граждан и 33,3% руководителей признали, что коррупционная преступность в администрации МО отсутствует.

Социологическое исследование показало, что 12% граждан и 28% физических лиц, занимающих руководящие должности в коммерческих юридических структурах, либо осуществляющих коммерческую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, хотя бы один раз попадали в коррупционную ситуацию.

Наиболее часто с помощью взяток решались проблемы в системе здравоохранения, а также в таких сферах муниципального управления, как имущественные, земельные отношения и приватизация муниципального имущества, архитектура и градостроительство.

Обо всех фактах коррупции в органах местного самоуправления Кавказского района вы можете сообщить по «телефону доверия» — 7-87-12. Ни один звонок не останется без внимания!

О.М.Ляхов,

заместитель главы Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!