Депутаты Кавказского района утвердили план наказов избирателей на 2022 год

Депутаты Кавказского района утвердили план наказов избирателей на 2022 год

На очередной 48-й сессии заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова представила новый проект решения. В план наказов на будущий год включено 48 пожеланий от избирателей. Их исполнение потребует финансирования в размере трех миллионов рублей.

Все предложения относятся к вопросам местного значения: это ремонтные работы, приобретение мебели и оборудования в муниципальных образовательных, спортивных и культурных учреждениях, — пояснила Светлана Викторовна.

О ремонте муниципальных дорог вне населенных пунктов депутатам доложила начальник отдела ЖКХ Кавказского района Валентина Афанасьева. В 2021 году было отремонтировано 12 автомобильных дорог общей протяженностью 35,6 километров. Около 22 их них — в асфальтовом исполнении. Часть работ затронула межпоселковые дороги между хуторами Красная Звезда, Привольный и Прибрежный, а также между поселками Мирской и Комсомольский.

Председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев прокомментировал:

Мы видели, что в этом году прошли масштабные ремонты дорог, в том числе в Кропоткине и сельских поселениях. Это стало возможным благодаря участию в целевых программах. Надеемся, что эта работа будет продолжена в следующем году.

Начальник управления имущественных отношений Лилия Юрина предложила вниманию депутатов перечень вновь сформированных земельных участков, предназначенных для многодетных семей. Принимавший участие в работе сессии прокурор района Сергей Котиков поинтересовался, обеспечены ли эти участки инфраструктурой. Лилия Васильевна ответила, что наибольшие проблемы вызывает газификация, но в остальном в поселениях приняты к работе планы по подведению коммунальных сетей к тем объектам, где их нет.

Каждый проект уже прошел этап обсуждения на профильных комиссиях. Депутаты выразили единогласное решение по всем вопросам.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!