В Краснодаре состоялся семинар по повышению эффективности деятельности членов бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани

В Краснодаре состоялся семинар по повышению эффективности деятельности членов бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани

На мероприятии обсудили широкий спектр тем, среди которых противодействие пандемии, перспективы развития муниципалитетов, поддержка секторов экономики региона и необходимость активного участия молодых политиков в решении проблем избирателей.

В семинаре принял участие председатель Совета молодых депутатов Кавказского района Аркадий Моисеев. Занятия открыл руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко. Он напомнил, что сегодня в СМД состоят 1527 человек. Председатель ЗСК акцентировал, что Совет стал школой политического лидерства, которую прошли многие управленцы.

Также глава кубанского парламента рассказал о формировании СМД четвертого созыва. Состав Совета обновился почти на 75%.

Именно поэтому и было принято решение провести этот обучающий семинар, постараться максимально быстро и эффективно включить вновь избранных депутатов в работу, — обозначил цель встречи Юрий Бурлачко.

Он выразил уверенность в том, что полученные в ходе семинара знания его участники будут использовать в дальнейшем, и пожелал всем конструктивной работы, новых знакомств с коллегами из других муниципалитетов и интересного диалога.

Депутатов также поприветствовал замглавы региона Игорь Чагаев. Он отметил, что администрация края серьезно относится ко всем начинаниям молодых депутатов и старается всячески поддерживать.

Было предложено расширить перечень мероприятий, которые можно было бы профинансировать за счет краевых субсидий победителям регионального конкурса на звание лучшего СМД. Юрий Бурлачко поручил изучить вопрос.

Организаторы семинара постарались включить в программу максимум полезных встреч. В режиме живого диалога молодые депутаты обсудят со спикерами — председателем крайизбиркома, депутатами ЗСК и специалистами управлений кубанского парламента, представителями администрации региона волнующие всех общественно значимые вопросы. Также у молодых политиков появится возможность обсудить ход исполнения майских указов Президента, оценить свои коммуникативные способности по работе с молодежью. Завершится семинар церемонией вручения свидетельств об его окончании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!