Глава Кавказского сельского поселения Ольга Мясищева держала отчет о своей работе перед депутатами поселенческого Совета и жителями

Глава Кавказского сельского поселения Ольга Мясищева держала отчет о своей работе перед депутатами поселенческого Совета и жителями

По новым тротуарам, под светодиодными фонарями

Признаюсь, была удивлена, сколько местной власти удалось сделать для жителей в минувшем, непростом для всех нас, году. Ольга Мясищева только успевала перечислять: обновлены кабинеты трудового обучения и ОБЖ в двух станичных школах по программе «Точка роста», в станице 100-процентное обеспечение местами в детских садах, четыре дошкольных учреждения действуют стабильно. Тут глава сделала отступление и поблагодарила от имени родителей главу района Виталия Очкаласова за помощь в строительстве двух детских садов. Два больших события — открытие памятника труженикам тыла и бюста земляку Федору Елисееву — нашли отражение в отчете. Ольга Мясищева отметила слаженную работу коллективов Дома культуры, который заработал 240 тысяч рублей, и кинотеатра «Космос», ставшего победителем краевого конкурса. Обратила внимание на оснащение станичного стадиона «Богатырь»: здесь беговые дорожки, воркаут, уличные тренажеры. Заниматься физическим совершенствованием могут и взрослые, и дети.

Особое слово было сказано о работниках Кавказской районной больницы. За один год осуществлен капитальный ремонт фасада поликлиники, кровли, хирургического и педиатрического отделений ЦРБ. Приобретено 121 автоматизированное рабочее место.

В станице начали работать магазины-пекарни «Марс» и «Тандер», стоматологический кабинет, лесоторговая база, действуют две школы иностранных языков, идет реконструкция птицефабрики ООО «Ставропольский бройлер», где будут предоставлены рабочие места для 85 местным жителям.

Успешно работают 414 индивидуальных предпринимателя, в 297 дворах ведут личные подсобные хозяйства, развивая животноводство.

Слова благодарности прозвучали в адрес руководителей предприятий АО «Рассвет», ЗАО «Нафтатранс», ОАО «КубаньАгроСервис», ОАО «Сельхозхимия» и ООО «Керамика». Они успешно работают, платят налоги, помогают местной власти решать многие проблемы.

Комфорт требует немалых стараний

Администрация Кавказского сельского поселения поставила цель: создать комфортные условия для ее жителей. Этим занимаются ТВК «Кавказский» и учреждение «Луч». Ремонт теплотрасс, водопроводов, очистных сооружений, очистка дорог и улиц, озеленение — на их плечах.

Проголосовали единогласно

Депутаты дали достойную оценку работе главы — удовлетворительно. Из зала не поступило ни одного вопроса и возражения. По-другому быть и не могло. Все это происходит на наших глазах. Мы видим, как изменяется к лучшему станица.

В работе сессии приняли участие глава района Виталий Очкаласов и председатель Совета Игорь Кошелев. Виталий Очкаласов отметил, что сделано много и исполнительной власти хочется осуществить еще больше. Он сказал о задуманном: «Будем строить детскую поликлинику, уже выбираем место для этого объекта».

Не остаются в стороне депутаты ЗСК и районного Совета. Помощь школам и детским садам оказали депутаты ЗСК Ирина Караваева и Борис Красавцев, депутаты райсовета Ольга Крюкова и Борис Устинов.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!