Глава поселения имени Максима Горького отчитался перед земляками о работе

Глава поселения имени Максима Горького отчитался перед земляками о работе

Отчет о деятельности администрации в 2020 году открыл череду сессий советов поселений. На встречу в ДК поселка им. Максима Горького прибыли заместитель главы Кавказского района Олег Ляхов, председатель Совета Игорь Кошелев, депутаты, руководители района, активисты.
Глава поселения Геннадий Кутовой рассказал односельчанам о задачах, которые были выполнены:
— Общая протяженность отремонтированных в поселении дорог в асфальтовом и гравийном исполнении составила
1800 мет­ров, в том числе произведен ремонт тротуара по улице Школьной. В 2020 году нам удалось заменить почти 1400 мет­ров уличного освещения. За счет поддержки депутатов ЗСК Бориса Красавцева и Ирины Караваевой на улице Октябрьской поселка имени Максима Горького был установлен игровой комплекс, смонтировано освещение по улице Северной.
Глава поселения доложил депутатам, что бюджет исполнен на 109%, объем поступлений составил свыше 31 млн рублей, из них 18 миллионов — собственных доходов.
В числе главных задач, которые ставит перед собой поселенческая администрация в 2021 году, — реконструкция территории, прилегающей к Дому культуры, и ремонт дорог на сумму
4 млн рублей. Эти средства будут выделены из краевого бюджета через целевую программу и пойдут на замену асфальтового покрытия на дорогах общей протяженностью 3300 метров.
Заместитель главы Кавказского района Олег Ляхов дал удовлетворительную оценку деятельности Геннадия Кутового, администрации поселения
и кратко познакомил собравшихся с главными достижениями муниципалитета в 2020 году, одно из которых касается программы «Формирование комфортной городской среды» — реконструирована площадь перед Домом культуры в ст-це Темижбекской.
Аналогичный проект будет реализован в 2021 году и в поселке имени Максима Горького. На благоустройство территории, прилегающей к ДК, из краевого и местного бюджетов будет направлено 15 миллионов рублей.
Председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев отметил активное сотрудничество власти поселения с депутатами всех уровней:
— По программе «Наказы избирателей» было выделено около 100 тысяч рублей на текущие ремонты и приобретение оборудования школе №8 и детскому саду №21. Благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания края благо­устраивалась территория поселения, была установлена игровая площадка, решены насущные проблемы по освещению. Депутаты районного Совета оказывали адресную помощь малоимущим семьям, ветеранам, семьям с детьми, нуждающимся в лечении.
Депутаты поселения адресовали ряд вопросов Геннадию Кутовому. Ольга Коновалова поинтересовалась: «Возможна ли будет установка на новой игровой площадке уличных тренажеров?».
Глава поселения согласился:
— Действительно, эта площадка стала очень популярным местом отдыха жителей. Мы планируем ее расширять, и в этом году займемся вопросом дополнительного обус­тройства.
Светлану Чубукину волновал вопрос ремонта автомобильной дороги по улице Поч­товой поселка Пролетарского: когда
в 2017 году в населенный пункт вели газ, полотно пришло в негодность. Геннадий Кутовой доложил, что ремонт дороги внесен
в план на 2021 год.
Депутаты единогласно оценили работу главы поселения как удовлетворительную. В завершение встречи Олег Ляхов и Игорь Кошелев вручили активистам Благодарности и Почетные грамоты от главы Кавказского района, депутата Государственной Думы Алексея Езубова и местного отделения партии «Единая Россия».

Замена водопроводных сетей охватила три населенных пункта поселения, но самые масштабные работы произведены в хуторе Черномуровском, где было проложено более полутора километра пластиковых труб.

В поселке им.М.Горького установлены водонапорная башня

и насос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!