В диалоге рождаются решения

В диалоге рождаются решения

Партийная жизнь

Местная власть активно решает бытовые проблемы жителей района

На прием к секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Виталию Очкаласову люди идут с самыми острыми и животрепещущими вопросами. И вновь Виталий Николаевич встречал жителей района, готовясь искать решения зачастую непростых проблем.

Александр Кореннов из ст.Казанской обеспокоен состоянием дорог по ул.Московской и пер.Вокзальному, нуждающихся в ремонте. Исполняющая обязанности главы станицы Елена Шильк в курсе ситуации и объясняет неравнодушному жителю, что часть дорожного покрытия уже улучшили, остальной ремонт намечен на третий квартал 2017 года. Планируется весной провести грейдирование и подсыпку.

Виктория Маринина представляет жителей кооператива №20, что в Кропоткине. Дом, в котором проживает и сама заявительница, был сдан в эксплуатацию в 2001 году. Как оказалось позже, коллектор строили с нарушениями, и теперь, по прошествию лет, это создает проблемы. Мэр города Владимир Елисеев уже знаком с документами кооператива №20, и обещает помощь.

Представитель ТОС Галина Ульянова ратует об устройстве тротуара по участку ул.Авиационной в Кропоткине: «На перекрестке в районе остановки «Улица Мира» стоят автомашины, занимая место, и пешеходам сложно пройти. Необходим тротуар. Владимир Елисеев поясняет, что пешеходная дорожка есть в плане города, и будет проложена во втором-третьем кварталах текущего года по программе «Наказы избирателей». «Будет построено 125 метров тротуара, от остановки до дома №86 по улице Авиационной».

Глава района поблагодарил Галину Ульянову за хорошую работу ТОСа, главных помощников местной власти.

Житейских вопросов много — в Кавказском районе их активно решают местные власти. Муниципалитет идет на диалог с жителями, и в этом — огромный плюс.

Мария Трифонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!