В Кавказском районе отремонтировано 36 километров муниципальных дорог

В Кавказском районе отремонтировано 36 километров муниципальных дорог

Об итогах участия в региональной программе по капитальному ремонту дорог на районной сессии перед депутатами отчитался заместитель главы района Илья Погорелов. Работы охватили поселок Мирской, поселок Комсомольский, хутор Красная звезда. В 2021 году из регионального бюджета на условиях софинансирования поступит 5,7 миллиона рублей. Их планируется потратить на ремонт дорог в хуторах Красная звезда, Привольный, Прибрежный.

Принимавший участие в работе сессии глава района Виталий Очкаласов уточнил, что в Кропоткине подходит к завершению масштабный ремонт 18 улиц. Руководитель муниципалитета признал, что уходящий год был крайне непростым, но работа по строительству и ремонту объектов не останавливалась.

Пандемия отразилась на жизни района, его предприятиях. Но мы не остановили работы по благоустройству. На следующий год из краевой казны нам выделено 70 миллионов рублей на ремонт аварийного коллектора. За всю историю города Кропоткина и всего района нам никогда не удавалось отремонтировать так много дорог. Считаю большой удачей, что к строящемуся микрорайону №2 были организованы дополнительные подъездные пути, это разгрузит автомобильное движение, — сказал Виталий Очкаласов.

Впервые за 60 лет в хуторе Лосево был капитально отремонтирован Дом культуры. В станице Темижбекской по федеральной программе была реконструирована территория возле Дома культуры, получилась комфортная и современная зона отдыха для жителей. В хуторе Лосево идет строительство офиса общей практики, шестого по счету в Кавказском районе. К типовой планировке добавятся кабинеты для физиотерапии, приема стоматолога и гинеколога. Сейчас прорабатываем вопрос о возведении седьмого ВОПа на территории Темижбекского поселения.

В планах на следующий год — проектирование Дворца единоборств во втором микрорайоне, строительство на территории районной больницы детской поликлиники, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!