Глава Кропоткина Владимир Елисеев выступил с отчетом перед районными депутатами

Глава Кропоткина Владимир Елисеев выступил с отчетом перед районными депутатами

В 2019 году значительное внимание было уделено благоустройству города, развитию социально-культурной сферы, образовано новое муниципальное предприятие, занимающееся водоснабжением и водоотведением в городе, завершено переселение жильцов аварийного дома по пер.Аэродромному, 3. Об этом говорил мэр Кропоткина, Владимир Елисеев, подводя итоги деятельности администрации города за 2019 год на расширенной сессии городского Совета. Участие в сессии приняли депутаты Законодательного собрания Краснодарского края, представители администрации и Совета Кавказского района, представители силовых структур, руководители федеральных и краевых служб, руководители предприятий и учреждений, организаций города, представители средств массовой информации.

В своем выступлении Владимир Елисеев подробно остановился на мероприятиях, реализуемых на территории города в рамках 11 муниципальных программ.

Глава города отметил успешный проект по реконструкции городского уличного освещения. В рамках проекта, со сроками реализации 2018-2019 г., на энергосберегающие заменено почти 5 тысяч светильников уличного освещения, благодаря чему в 2019 году город затратил на поставку электроэнергии на уличное освещение на 2 млн. меньше, чем в 2018.

Масштабный ремонт коснулся городских дорог. Общая протяженность отремонтированных дорог и тротуаров составила почти 8 км. Выполнены работы по капитальному ремонту дорог по улицам Пушкина, Костыриной с устройством тротуара, Красной, Железнодорожной с тротуаром, 30 лет Победы, Морозова, по переулкам Лермонтова, Коммунальному, Лесному с тротуарами. В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Кропоткине проведена реконструкция общественной зоны по ул. Красной от дома 244 до дома 250.
.

Подробнее о вопросах, затронутых в отчёте и о планах на 2020 год читайте на сайте администрации города Кропоткина (ссылка в шапке профиля)

Источник: https://www.instagram.com/kropotkingorod/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!