На Кубани 18 сентября будет работать мониторинговая группа Президентского Совета по правам человека

На Кубани 18 сентября будет работать мониторинговая группа Президентского Совета по правам человека

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО обозначил меры, которые предпринимает Краснодарский край для обеспечения открытости предстоящих выборов.

«В единый день голосования нужно организовать проведение честного голосования, не вызывающего сомнений у избирателей. Предвыборная кампания должна проводиться в полном соответствии с законом – всем кандидатам необходимо предоставить равные условия участия», – отметил на заседании полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Кроме того, важно обеспечить присутствие общественных наблюдателей на избирательных участках.

Губернатор Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что Краснодарский край вошел в число восьми регионов России, где будет работать региональная мониторинговая группа Президентского Совета по правам человека. Ее основная задача будет заключаться в контроле соблюдения прав избирателей. По поручению Вениамина Кондратьева органы исполнительной власти и местного самоуправления окажут содействие ее представителям.

«Традиционно голосование в Краснодарском крае всегда проходило спокойно, прозрачно, без серьезных нарушений и эксцессов, нам в эту избирательную капанию бояться нечего, мы открыты и прозрачны», – акцентировал глава региона .

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на участках и во время подсчета голосов также будут присутствовать наблюдатели от политических партий и кандидатов-одномандатников. Кроме того, 134 избирательных участка в крае будут оборудованы электронными урнами для голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!