«Единороссы» собрались на политсовет, чтобы обсудить вопрос предварительного партийного голосования и утвердить координаторов партийных проектов.

«Единороссы» собрались на политсовет, чтобы обсудить вопрос предварительного партийного голосования и утвердить координаторов партийных проектов.

Возглавил политсовет секретарь местного отделения Виталий Очкаласов. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая, разъяснила исполнительный секретарь Вера Лепко. Праймериз проводятся в соответствии с Уставом партии «Единая Россия».

В кавказском районе в этом году будет проходить 11 выборных кампаний. В восьми сельских поселениях избираются Советы и три главы поселения. В 2019 году в соответствии со сроками избирается глава района и глава Кропоткинского городского поселения.

Две последние кандидатуры не проходят через Предварительное голосование, но в решением политсовета и конференции будут даны рекомендации Советам депутатов по кандидатурам от партии.

Актив «единороссов» провел большую работу по подбору самих кандидатов в депутаты. Люди должны быть узнаваемыми, активны с большим желанием приносить пользу малой родине.

Составлены списки 135 кандидатов в депутаты и три на должность глав поселений. Начинается агитационная работа, встречи с населением. Сама процедура Единого дня предварительного голосования схожа с голосованием во время выборов.

Большие выборы состоятся в этом году 8 сентября. На протяжении многих лет Кавказский район является лидером во всех избираемых компаниях в краевом рейтинге.

Секретарь местного отделения Виталий Очкаласов сделал акцент на значимости партийных проектов.

Люди часто спрашивают:«Почему называют партийными проектами то, на что тратятся деньги федерального бюджета?».

Я процитирую слова Председателя Правительства РФ и Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева:«Политическая партия существует для того, чтобы завоевывать власть нашего народа, в интересах всей страны. И если сейчас мы находимся у власти, значит, за решение этих задач отвечает наша партия, а инструментом решения задач является государственный бюджет. И за государственный бюджет в значительной степени голосует «Единая Россия», все остальные его только критикуют, поэтому эти проекты наши».

— Мы с вами понимаем насколько важно реализовать проекты на местах,— продолжил Виталий Очкаласов, — Законодательное собрание краевого парламента совместно с министерствами держат строгий контроль над реализацией проектов.

В нашем районе в этом направлении работа идет успешно. Проекты «Новая школа», «Здоровое будущее», «Историческая память», «Детский спорт», «Старшее поколение», «Крепкая семья» имеют хорошие результаты.

В связи с реформированием проектов политсовет утвердил координаторов направлений.

В завершении заседания политсовета руководители торжественно вручили партийные билеты новым членам партии «Единая Россия».

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!