Не замалчивайте проблемы!

Не замалчивайте проблемы!

DSC_8584dweriВпервые главный редактор районной газеты получил орден «Герой труда Кубани»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в День печати, 13 января, провел встречу с представителями СМИ региона в стенах Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. Глава региона поздравил журналистов с профессиональным праздником, отметив, что они — именно те люди, кто ближе всего к людям, чувствуют проблемы жителей Кубани и помогают их решать. «К вам идут люди, потому что доверяют. Поэтому ваша задача — объективно освещать любые события, не замалчивать проблемы. Очень важно ощущать, что происходит на земле, потому что вы работаете на этой земле», — сказал Вениамин Кондратьев.

Встреча длилась около двух часов, за это время журналисты успели задать главе региона ряд вопросов. Среди наиболее волнующих местную прессу оказалась тема господдержки печатных СМИ. Вениамин Кондратьев отметил, что в непростых экономических условиях все, в том числе и газеты, должны научиться зарабатывать. Однако у региона есть множество форм поддержки, которые издание может получить, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Во встрече с губернатором принял участие и наш коллега — генеральный директор ООО «Редакция газеты «Огни Кубани» Марина Смирнова.

Празднование прошло в расширенном формате: пообщаться с губернатором собрались журналисты и редакторы краевых и районных газет Кубани. Вениамин Кондратьев представил к ордену «Герой труда Кубани» старейшего главного редактора газеты «Единство» Павловского района Владислава Зинченко. Это первая награда такого высокого уровня в журналистской среде Краснодарского края.

Фото: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обращается к журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!