В Сочи начал работу Российский инвестиционный форум

В Сочи начал работу Российский инвестиционный форум

В стартовый день площадку Российского инвестиционного форума посетило около 3500 участников, гостей и представителей СМИ из 14 стран, включая Германию, Китай, Нидерланды, Японию, Украину и Латвию.

Приветствия участникам и гостям форума направили президент Российской Федерации, руководители федеральных органов власти и общественных организаций. Глава государства Владимир Путин особо подчеркнул своевременность обсуждаемой повестки. «Вопросы укрепления здоровья людей, повышения качества и продолжительности жизни старшего поколения — важная общенациональная цель, приоритет для работы органов государственной власти всех уровней. И потому отрадно, что эти темы занимают ключевое место в повестке вашего форума, собравшего в Сочи авторитетных ученых, врачей, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей экспертных и деловых кругов», – отметил президент в своем обращении.

Участники и гости Российского инвестиционного форума активно посещали открывшуюся в главном медиацентре Сочи выставку инвестиционных проектов, знакомились с инвестиционным и экономическим потенциалом регионов.

Свои инвестиционные возможности продемонстрировали 28 субъектов России и 15 организаций. Традиционно самый масштабный региональный стенд у Краснодарского края, на котором представлена концепция «Умный город»: цифровизация в жизни городов. По словам главы региона Вениамина Кондратьева, стенд региона «стал наиболее высокотехнологичным за всю историю проведения форумов в Сочи».

Среди инвестпроектов несколько предложений на общую сумму в 2 млрд рублей подготовил Кавказский район. Делегацию нашего муниципалитета возглавил его руководитель Виталий Очкаласов. Вниманию бизнеса презентовано пять площадок. Среди них — строительство консервного завода, мясокомбината, молочно-товарной фермы. Но ключевым проектом Виталий Очкаласов назвал строительство на территории Кавказского района завода по производству овощных и фруктовых соков. Также ожидается, что на форуме будут заключены соглашения о создании фруктохранилища, цеха рафинации и дезодорации масла растительного и розлива его в бутылки, а также завода по производству бутилированной воды.

Подготовила Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!