Цифры заболевших COVID-19 стремятся вверх

Цифры заболевших COVID-19 стремятся вверх

Эпидемиологическая ситуация с COVI-19 как на Кубани, так и в Кавказском районе остается сложной — доложила заместитель главы Кавказского района по социальной политике Светлана Филатова на планерном совещании при главе муниципалитета.

Обстановка по распространению коронавирусной инфекции напряженная. По этой причине на территории края вышел в свет очередной документа: постановление за подписью главного государственного санитарного врача, который требует обеспечения проведения обязательной вакцинации лицам старше 60 лет. В реестре — работники организаций социального обслуживания и МФЦ, лица с хроническими заболеваниями.

Если на прошлой недели цифры краевого оперативного штаба не доходили до 400 заболевших, то на сегодня они стремятся к 500. Губернатором края продлен запрет о проведении массовых мероприятий до 21 ноября.

С начала пандемии в Кавказском районе, по данным оперативного штаба, зарегистрирован 1643 заболевши. В 2020 году (неполном) заболело 727 человек. На сегодняшний день с начала 2021 года — 916 человек. На стационарном лечении в Тихорецком и Усть-Лабинском госпиталях находятся 47 жителей Кавказского района, больше 100 человек на излечении дома.

Продолжается вакцинация и ревакцинация. На сегодняшний день повторную вакцинацию сделали около 6000 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!