Как проведем выходные?

Как проведем выходные?

Жителей Кавказского района призвали провести неделю с 30 октября по 7 ноября дома. Рост числа заболевших коронавирусом наблюдается во всем регионе. Причины — несоблюдение ограничительных мер и недостаточные темпы вакцинации. В настоящее время в кубанских госпиталях свободно 17% мест. Объявленные президентом России Владимиром Путиным выходные призваны ограничить контакты граждан, чтобы остановить очередную вспышку. При этом рекомендуется тем, кто еще не получил прививку от коронавируса, использовать незапланированные каникулы для вакцинации.

Руководитель оперативного штаба Кавказского района, заместитель главы района Светлана Филатова обратила особое внимание на то, что неделя, объявленная президентом выходной, не предназначена для увеселений и отдыха:

Я призываю всех жителей Кавказского района провести неделю с 30 октября по 7 ноября дома. Этот период объявлен выходным для того, чтобы остановить распространение коронавируса, дать возможность гражданам сделать прививку, а поездки в различные города, проведение времени в шумных компаниях могут только усугубить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!