Будут ли в период ковидных каникул в Кавказском районе действовать культурные, спортивные, развлекательные учреждения и заведения общественного питания?

Будут ли в период ковидных каникул в Кавказском районе действовать культурные, спортивные, развлекательные учреждения и заведения общественного питания?

В отделе культуры районной администрации однозначно заявили: Дома культуры, библиотеки, кинотеатры, музеи и городской парк культуры и отдыха будут закрыты. Аттракционы в парке перестанут работать. Работники культурных учреждений будут действовать дистанционно — в режиме онлайн.

В отделе потребительской сферы уточнили, что коммерческие организации действуют с ограничениями. Что касается кафе и ресторанов, то дополнительной информации о мерах ограничения пока что не поступало. Основным документом остается постановление губернатора края, в котором сказано только об оказании услуг общественного питания на территории курортов.

В отделе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Краснодарском крае Кавказского, Гулькевичского и Тбилисского районов (Роспотребнадзор) нас сориентировали на постановление губернатора края. Иных документов по управлению не поступало — уточнили в приемной главного врача В.Ю.Здорова.

Глава Краснодарского края В.И.Кондратьев, чтобы сдержать рост заболеваемости, противоковидные меры решил усилить.

Нужно сделать каждому вывод: с 30 октября по 7 ноября следует ограничить общение до минимума, выходить из дома только за лекарством и продуктами. И сделать прививку.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!