Кавказский район стал лидером  в крае по числу вакцинированных

Кавказский район стал лидером в крае по числу вакцинированных

Кавказский район активно начал и активно продолжает вакцинацию против коронавируса. От плана вакцинации в 60% населения, утвержденного федеральным Министерством здравоохранения, уже привито 117%. Это наиболее высокие показатели по числу вакцинированных в крае. В сутки в Кавказском районе фиксируется всего один-два больных с диагнозом COVID-19!

Это связано и с пониманием ситуации жителями района, которые в прошлом году перенесли на себе и на своих близких всю тяжесть заболевания, и с настойчивыми профилактическими мероприятиями в районе (выступления медиков на предприятиях, городских дворах, на кварталах), - считает заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова. — Помогла и широкая информационная работа. В районе созданы условия вакцинации на рабочих местах, что удобно».

Заканчивается прививочная кампания в учреждениях образования. Сегодня привито более 91% сотрудников. Активно вакцинируются сотрудники туристического и гостиничного бизнеса. Прививочные пункты работают четко. Серьезных перебоев с поставкой вакцины нет. Началась и ревакцинация населения. В больницы поступил «Спутник Лайт» — одноразовый компонент, который как раз-таки и рекомендуется для повторного прививания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!