«Магнит» доставил в Кавказский район 2000 доз вакцины «Спутник V»

«Магнит» доставил в Кавказский район 2000 доз вакцины «Спутник V»

В логистическом центре, где работают более 800 человек, вакцинация идет полным ходом.

ЛЦ "Кропоткин" включает в себя два предприятия: автотранспортное и распределительный центр. В первом вакцинировались 45%, во втором — 75% сотрудников. На этот раз первый компонент получат 25 человек, второй — 29.

У нас хорошо организована коллективная вакцинация, врачи приезжают не первый раз. Моя задача и задача руководителей подразделений— объяснить персоналу о необходимости прививки и бережном отношении к своему здоровью. Специалисты выездной бригады в свою очередь рассказывают, как работает препарат, для чего он нужен и из чего состоит. Людям становится понятно, и сомнения уходят, — рассказывает директор ЛЦ «Кропоткин» Владимир Быков.

Кладовщик-отборщик Сергей Голоусов сегодня получил второй компонент прививки. Говорит, что перенес отлично, даже температуры не было, на следующий день уже приступил к работе. У его супруги некоторое время болело место укола, да и это прошло.

А вот я — первопроходец в своей семье. Сегодня получил первую дозу, уверен, что пройдет все хорошо. Моя жена тоже работает в многочисленном коллективе, на РЖД, она уже решилась идти в медицинский кабинет на вакцинацию. Знакомые, которые получили сертификаты, говорят, что организм справился замечательно, и у некоторых уже выработались антитела, — говорит кладовщик Александр Мацко.

Мы благодарны врачам за то, что они избавили наших сотрудников от очередей и прибыли на предприятие провести вакцинацию. Для этого мы обеспечили все условия. Привитые чувствуют себя хорошо. Люди стали доверять вакцине, поэтому я откликнулся на просьбу руководителей администрации Кавказского района помочь в организации доставки 2000 доз «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») из г.Краснодара в местные медучреждения. Согласовав свои действия с ДЦПО _ _Артемом _ _Киреевым , было принято решение выделить автомобиль для транспортировки.При транспортировке были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, утвержденные Роспотребнадзором. В наших авторефрижераторах обеспечивается свободная циркуляция воздуха и соблюдается температурный режим -18. Уверен, для того, чтобы сохранить в регионе, городе, тем более — на вверенном мне предприятии стабильную эпидемиологическую ситуацию, нам необходимо соблюдать осторожность и прививаться от коронавируса. Вакцина, которую разработали российские ученые, качественная, низкоаллергенная, универсальная. Она дает организму дополнительные силы выработать иммунитет и уничтожить вирус, — говорит директор ЛЦ «Кропоткин» Владимир Быков.

Кристина Опарина

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!