40 тысяч жителей Кавказского района получили прививку от COVID-19

40 тысяч жителей Кавказского района получили прививку от COVID-19

О ходе вакцинации на планерном совещании доложила главе района Виталию Очкаласову заместитель по социальной политике Светлана Филатова. К концу августа планируется достичь коллективного иммунитета и 60%-ной прослойки привитых. На 100% задачу выполнила центральная районная больница, на 88% — кропоткинская больница.

Светлана Викторовна акцентировала внимание: вирус мутировал, новый штамм с трудом поддается лечению. Есть заболевшие в Кавказском районе, новой форме коронавируса подвержены и дети.

Каждый день оперативный штаб дает неутешительные данные: свыше 230 заразившихся. В субботу в Кавказском районе диагноз подтвердился у восьми человек. Вновь увеличилась нагрузка на станцию скорой помощи — ежедневно в ковидные госпитали приходится транспортировать 15-18 пациентов. Единственная возможность защититься от инфекции — вакцинация, — подытожила Светлана Филатова.

Власти признают, что среди заразившихся в крае есть те, кто получил прививку, но ни один из них не переносит болезнь в тяжелой форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!