Врачи Кавказского района вакцинируют трудовые коллективы

Врачи Кавказского района вакцинируют трудовые коллективы

В районе без отрыва от производства вакцинируются сотрудники организаций и предприятий. Передвижной мобильный комплекс ежедневно совершает выезды к трудовым коллективам. Людям удобно — не нужно брать выходной для визита в поликлинику и стоять в очереди. Привиться можно не отходя от рабочего места.

Участковая медицинская сестра терапевтического отделения городской поликлиники Оксана Карлеева прибыла с вакциной в магазин «Линда Оптикс». Она уже побывала на ОАО «Завод МиССП», ООО «Кроп-пиво» и других предприятиях, где работает большое количество сотрудников. На этот раз заявлено к вакцинации 10 человек. Вся процедура, начиная с заполнения анкеты и до введения препарата, занимает несколько минут.

Перед тем, как приглашать медиков в свой магазин, я в очередной раз досконально изучила состав и действие препарата. Мало того, как кандидат медицинских наук, могу с уверенностью заявить, что прекратить эпидемию может только выработка иммунитета на определенный вирус. Вспомните время, когда буйствовали эпидемии кори, скарлатины, дифтерии, черной оспы. Ведь именно наши советские эпидемиологи стали единственными, кто смог остановить заразу, — говорит директор и главный врач ООО «Линда Оптикс» Александра Леваковская.

Техник-оптик Елена Садолевская получила первый компонент вакцины. Она тесно работает с людьми и говорит, что очень важно обезопасить себя и других. Тем более, с ней живет внучка, и домой приносить болезнь опасно. Техник-консультант Наталья Ковалева привела на прививку своего мужа Дмитрия. Они хоть и переболели, но считают необходимым все равно привиться.

В семье Виктории Лукашенко первым привился муж. Девушка говорит, что после этого у него поднялась незначительная температура, но спустя пару дней он смог уже приступить к работе.

Решение вакцинироваться мы приняли на семейном совете. Мой руководитель давала много рекомендаций, объясняла, что повышение температуры тела это нормальная реакция организма на чужеродный белок, поэтому успокоились, — говорит Виктория.

Все сотрудники магазина оптики остались довольными. Говорят, что очень удобно — приехала медсестра, быстро обслужила, и они дальше продолжили работу. Тем более в зале уже поджидали клиенты, но и они с пониманием отнеслись к небольшой задержке консультантов, ведь дело-то нужное, благородное.

https://youtu.be/DQXdVBhVbgQ

Кристина Опарина

Фото- и видеоматериалы автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!