Поездка для ветерана — бесплатно

Поездка для ветерана — бесплатно

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

1.Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.

2.Время действия льготного проезда: на территории муниципального образования Кавказский район с января 2015 года до 12 мая 2015 года.

3.Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами РФ.

4.Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также лицу, его сопровождающему, следует обратиться в кассы по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.

5.Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также: для граждан РФ — общегражданский паспорт; для иностранных граждан — паспорт государства, чьим гражданином он является, и вид на жительство; для лиц без гражданства — вид на жительство.

Для лица, сопровождающего участ­ника или инвалида Великой Отечественной войны, — только общегражданский паспорт.

6.При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб (находится на авто- или железнодорожном вокзале) Кавказского района по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны, администрацию муниципального образования Кавказский район (тел.: 8 (861-38) 6-59-87) или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта РФ (тел.: +7-495-626-11-12).

7.Информацию об основных мероприятиях, проводимых в городе Москве, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно получить в Кавказской районной организации ветеранов. Тел.: 8 (861-38) 6-21-64, 8-909-453-32-30 — председатель Совета ветеранов А.Жеба с 9 до 14 часов.

******

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!