Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 14 и 15 апреля

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 14 и 15 апреля

В Кавказском районе, в г.Кропоткине 14-15 апреля пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Основная цель — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

На ярмарке будут представлены более 400 вакансий из 30 предприятий, в том числе АО «КрЭМЗ», ООО «Завод по экстракции растительных масел», ООО «Кубанские масла», ООО Маслозавод «Кронос», ООО ПО КМЗ «Радуга», ООО «Кубанская картонажная фабрика». Кроме того, более 1000 вакансий по Кавказскому району будут представлены в электронной базе данных. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий. Для участников это возможность пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего района, так и за его пределами. В последнем случае собеседование проводится в онлайн-формате. По вопросам трудового права каждый желающий сможет проконсультироваться с квалифицированными юристами, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости, законодательстве о занятости.

Старшеклассники смогут получить профориентационные услуги — пройти тестирование. По его результатам психолог-профконсультант выдаст рекомендации подросткам по подбору будущей профессии.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию — узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты Центра занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом определенной жизненной ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!