Мы всегда будем  помнить ваш подвиг

Мы всегда будем помнить ваш подвиг

Юбилейные награды ветеранам Великой Отечественной войны вручил глава Кавказского района

По всей России продолжается акция по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечест­венной войне 1941-1945 годов». Не исключение и Кавказский район, где на сегодняшний день проживает 1486 участ­ников войны и 1230 тружеников тыла. Более тысячи из них удостоятся накануне праздника юбилейной награды.

Очередной эпизод славной наградной кампании состоялся в администрации района. Восемь участников боевых действий и одна бывшая партизанка приняли из рук руководителя муниципалитета Виталия Очкаласова юбилейные награды. Каждый из них достоин отдельного рассказа. О многих из них уже писала газета «Огни Кубани». Вот их имена: Татьяна Абысова, служившая в артиллерии; Николай Бережной, воевавший снайпером на 1-м Украинском фронте; Петр Бондалетов, бывший артиллерист и известный в городе и крае спортсмен; Василий Бражник, артиллерист; Василий Гудков, офицер инженерных войск, участник освобождения Кропоткина; Анатолий Гуриков, танкист; артиллерист Василий Маслов, воевавший на Курской дуге; мотострелок Александр Наумов, участник сражений за Северный Кавказ; Александ­ра Корнева, боец партизанского отряда в Тульской области.

Глава района Виталий Очкаласов рассказал ветеранам о том, как живет муниципальное образование, какие планы строит на будущее. Обращаясь к ветеранам, Виталий Очкаласов подчеркнул, что все мы живем лишь благодаря победе, одержанной нашей страной надгитлеровской Германией. А победу эту ковали солдаты и труженики тыла великой страны, спасшей мир от нацизма. «Мы всегда будем помнить ваш подвиг и сделаем все, чтобы те времена никогда не повторились».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!