Одаренная девочка успешно следует цели: с творческих конкурсов и спортивных состязаний без победы не возвращается

Одаренная девочка успешно следует цели: с творческих конкурсов и спортивных состязаний без победы не возвращается

Вика Мотохова — личность разносторонне развитая.

В пять лет я начала посещать музыкалку и ходить на плавание. Первая преподавательница по фортепиано Маргарита Саричева с начала занятий назвала меня «маленький профессор», так как я к этому возрасту уже умела читать и схватывала новые знания «на лету».

Сейчас мои наставники — это Лилия Федоровна Етдзаева (вокал) и Анна Николаевна Шмыгленко (фортепиано) в музыкальной школе №2 г.Кропоткина, а тренером по плаванию является Нина Васильевна Кириченко. Считаю, что с преподавателями мне повезло: они талантливые, справедливые, всегда дают честную оценку способностям. Спасибо им за это! — восклицает школьница.

Благодаря своим навыкам и прекрасным наставникам у Виктории собралась довольно внушительная коллекция наград и медалей — больше 30 штук:

У меня есть призы с международных, всероссийских и краевых соревнований, как по вокалу, так и по плаванию. Признаюсь честно, перед конкурсами или соревнованиями я всегда ставлю себе задачу: без победы не возвращаться. Пока получается ее выполнять, чему я очень рада.

Исполнительница занимается академическим вокалом, ее тип голоса — альт.

Из-за довольно низкого тембра голоса и среднего диапазона в полторы октавы мне приходится усердно выпевать высокие ноты. К примеру, я обожаю «Серенаду» великого композитора Франца Шуберта. А там нужен как раз довольно обширный диапазон. Боюсь сорвать голос, но так хочется исполнить эту потрясающе красивую композицию чисто, правильно! Так что стараюсь потихоньку «доставать» до нужной ноты, — признается Виктория.

В лицее №3 имени М.В.Ломоносова семиклассница тоже блистает: каждый год ей вручают похвальные листы за отличную учебу.

С волнением думаю о том, когда перейду в старшие классы, придется меньше времени уделять спорту и музыке, сосредоточиться на подготовке к предстоящим выпускным экзаменам, поступлению в вуз. Радует, что у меня есть еще два года, и совмещать обучение и внешкольные увлечения пока достаточно просто, — делится переживаниями Вика.

Юная жительница Кропоткина из многодетной семьи. У нее есть две младшие сестренки — Аделина и Ульяна.

Аделине исполнилось 11 лет, она уже окончила «музыкалку», но ей ближе шахматный спорт. В нем она действительно преуспевает, у Аделины много наград. Нашей младшенькой, Ульяне, шесть лет, она посещает плавание и учится эстрадному вокалу у Лилии Етдзаевой в той же музыкальной школе, что и я. Характер у сестренки — ого-го! Она невероятно целеустремленная. Думаю, из нее получится отличная спортсменка, — говорит школьница.

Девушка удивила еще одним своим увлечением:

Помимо плавания и музыки, в свободное от учебы и внешкольных занятий время, я занимаюсь… айти-сферой. Хотя часто слышала, что программированием, в основном, увлекаются парни, хочу поспорить с этим утверждением и, возможно, начать карьеру айтишника. На сегодняшний день свой выбор профессии я еще не сделала. Хочется стать и певицей, и пловчихой (второй взрослый разряд я уже выполнила), и веб-мастером! Но главная моя цель — постараться внести свой вклад в развитие культурного уровня наших соотечественников, — восторженно озвучивает планы на будущее одаренная кропотчанка.

Неоценимую поддержку школьнице оказывают родители — мама Елена Владимировна и папа Евгений Николаевич, а также любимые бабушка с дедушкой — Владимир Васильевич и Татьяна Ивановна Жильниковы. Виктория утверждает, что без их стремления воспитать своих дочерей всесторонне развитыми личностями, успехи были бы невозможны.

Умная, энергичная, упорная — такую краткую характеристику можно дать нашей героине. Сомнений нет, девушка добьется своих целей. И кто знает, может, станет известной и за пределами района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!