Надежда Вакулина из станицы Казанской проводила мужа в зону проведения спецоперации на второй день после объявления мобилизации

Надежда Вакулина из станицы Казанской проводила мужа в зону проведения спецоперации на второй день после объявления мобилизации

Когда я связалась с Надеждой, то застала ее в приподнятом настроении и бодром духе — муж дома, приехал в отпуск на две недели.

Я сейчас на работе, но дома Дима, ждет меня и управляется по хозяйству. Приехал два дня назад, сразу принялся за дела, хозяйственный он у меня. Сегодня должен дерево старое спилить, во дворе порядок навести. Приду скоро домой, буду его любимый борщ варить, котлет впрок наготовлю, чтоб сытый был, — делится Надя.

Еще недавно такого настроя у жены не было, переживала и ждала каждого звонка с фронта. 21 сентября прислали повестку, а 22-го Дмитрий Юрьевич уже отправился к месту сборов. Дома оставил жену, дочь и маму, наказал ждать и гнать из головы плохие мысли. По его наставлению и жили все это время, благо, забот дома хватает, занять себя есть чем. Утром Надежда спешит на работу, трудится младшим воспитателем в детском саду №27, а после работы водит шестилетнюю дочь Валерию на танцы и в художественную школу. Попросила передать через газету слова поддержки другим женам мобилизованных и их матерям. Говорит, что главное, за что им остается бороться здесь, в родном доме — чтобы не погас очаг, и в семье всегда была добрая и уютная обстановка, чтобы у солдата был стимул вернуться живым и невредимым.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!