Марина Гич из станицы Казанской проводила сына на спецоперацию и узнала, что в шестой раз станет бабушкой

Марина Гич из станицы Казанской проводила сына на спецоперацию и узнала, что в шестой раз станет бабушкой

Марину Николаевну в станице знают все, она уже более 25 лет возглавляет местный ТОС и поет в известном хоре «Калиновый цвет».

Моему сыну Михаилу пришла повестка о мобилизации 14 октября прошлого года. Утром следующего дня он отправился на сборы. Дома ждать остались я и его невеста Светлана. Когда сын был в Севастополе, мы узнали, что Светочка беременна. Время на раздумья не было, Мишу вот-вот могли отправить в зону проведения СВО, и мы вместе с моей невесткой отправились к нему регистрировать их брак. Церемония бракосочетания состоялась на Крымском полуострове, — рассказала Марина Гич.

Михаилу уже приходилось держать оружие в руках, он ветеран боевых действий. Срочную службу проходил в Ростове в отряде спецназа и по собственным убеждениям уговорил командира отправить его выполнять воинский долг в Чечню. Марина Николаевна предполагала, что их семью коснется мобилизация, но признается, что вручение повестки сыну стало для нее неожиданностью, ведь он был и остается единственной опорой в семье.

Чтобы родным не показывать своих переживаний, Марина Николаевна ведет активную общественную деятельность, занимается внуками и правнучкой. На ее счету немало наград за труд. В 2014 году ее заносили на районную Доску почета, территориальный орган самоуправления под ее руководством получил премию ЗСК за победу в конкурсах. Марине Гич даже удалось взять первое место в муниципальном творческом конкурсе почтальонов «Я умею, я могу!». И эту нелегкую профессию ей удалось освоить в своей жизни. Неоднократно героине публикации объявляли благодарность из сельской администрации за добросовестный труд и активную общественную деятельность. А еще у Марины Николаевны есть творческое увлечение, которое помогает ей справиться с тревогой и волнением за сына — она вяжет и выращивает цветы. Женщина верит, что совсем скоро в стране воцарится спокойная обстановка и Михаил вернется домой целым и невредимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!