Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Кавказского района Лариса Шитикова удостоена Благодарности губернатора Краснодарского края

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Кавказского района Лариса Шитикова удостоена Благодарности губернатора Краснодарского края

105 лет со дня образования в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отметили в Кавказском районе.

Наград разных уровней удостоены лучшие представители ведомства. Всего в Краснодарском крае к работе комиссии причастны 73 тысячи сотрудников различных служб, в Кавказском районе работают свыше 500 специалистов данной сферы.

На торжественном собрании в администрации Кавказского района достойные награды тем, кто проявляет доброту и чуткость по отношению к детям, вручила заместитель главы муниципалитета Светлана Филатова.

Светлана Викторовна сама имеет большой опыт работы в службах системы профилактики и является председателем комиссии с 2010 года. До назначения на должность, на протяжении 10 лет проходила службу в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД г.Кропоткина, являлась руководителем управления по вопросам семьи и детства. Деятельность комиссии, возглавляемой ею, позволяет решить проблему каждой семьи и ребенка.

За время нашей работы собралась огромная команда неравнодушных людей. В Краснодарском крае проживает 1,3 миллионов ребят в возрасте до 18 лет, наше детское население — одно из самых многочисленных в стране. В Кавказском районе воспитывается почти 24 тысячи детей. Я благодарю всех специалистов за колоссальный труд и желаю крепкого здоровья, успехов. Мы награждаем сотрудников социальной сферы, которые ежедневно помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — сказала Светлана Филатова.

За личный вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних объявлена Благодарность губернатора Краснодарского края главному специалисту отдела по делам несовершеннолетних администрации Кавказского района, члену комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларисе Шитиковой. Почетными грамотами краевого уровня награждены начальник отдела образования Седа Демченко, глава Темижбекского сельского поселения Светлана Сахно, психиатр-нарколог Кавказской центральной районной больницы Лариса Серая и начальник отдела по защите прав и интересов несовершеннолетних управления по вопросам семьи и детства Наталья Графова. Грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кавказского района наградили заведующую детским сектором «Социально-культурного центра» Мирского сельского поселения Наталью Богучарскую, заведующую городской детской поликлиникой Светлану Акишину, социального педагога Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева Ирину Щеголеву, главного специалиста отдела по делам несовершеннолетних Веру Бойко, директора СОШ №12 им.А.С.Пушкина Галину Колосову и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кавказскому району Виталия Бережного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!