Расходная и доходная части городского бюджета — увеличены

Расходная и доходная части городского бюджета — увеличены

В Кропоткине состоялась очередная шестая сессия городского Совета.

Начальник финансового отдела администрации г.Кропоткина Елена Василюхина проинформировала присутствующих о том, что расходная часть бюджета в этом году будет увеличена на сумму более 4 млн рублей.

Данные средства — краевые субсидии, направленные в городскую казну. Дотации будут распределены на застройку Кропоткина и техническое оснащение городского краеведческого музея по программе федерального проекта «Культурная среда». Свободные остатки финансов планируется направить проведение мероприятий по развитию казачества, строительства, архитектуры и градостроительства, уличное освещение.

Далее депутаты проголосовали за предоставление к награждению памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края наиболее активных руководителей местных ТОСов Галину Ульянову, Ольгу Меликян и Ольгу Гайсултанову.

Исполняющий обязанности главы города Юрий Ханин информировал:

— Работы по благоустройству города ведутся непрерывно. Строительство коллектора на улице Красной благополучно завершено. На сегодняшний день идет ремонт инфраструктуры на проспекте Ворошилова. Вскоре возьмемся за проблемный участок по улице Морозова.

Диана Пивень

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!