Сегодня отмечается День российской печати

Сегодня отмечается День российской печати

В этот день 13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Издание было осуществлено по указу российского императора Петра I «О печатании газет для извещения оными о заграничных и внутренних происшествиях».

В настоящее время, по данным Роскомнадзора, в российском реестре средств массовой информации общее количество зарегистрированных СМИ составляет свыше 150 тысяч.

Современные медиа стирают границы между телевидением, радио и традиционными печатными СМИ — газетами и журналами. Никого не удивляет, что у телеканала есть собственный блог или что аккаунт радиостанции в социальной сети может стать популярнее новостных выпусков в эфире. Таким образом, День печати — профессиональный праздник всех, кто работает с информацией: журналистов, корректоров, издателей, редакторов, распространителей.

Поздравляем коллег и всех причастных к празднику!

Уважаемые сотрудники средств массовой информации Кавказского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Этот праздник объединяет людей различных профессий — журналистов, редакторов, работников типографий, распространителей печатных изданий, общественных корреспондентов. Всех тех, кто формирует общественное мнение, воспитывает в согражданах активную гражданскую позицию. И за это земляки отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и оперативной, достоверной информации.

Желаем всем вам интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

В.Н.Очкаласов, глава Кавказского района

И.В.Кошелев, председатель Совета Кавказского района

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!