В станице Темижбекской после капитального ремонта открыта участковая больница

В станице Темижбекской после капитального ремонта открыта участковая больница

Работы охватили весь лечебный корпус – от подвала до кровли. Больница рассчитана на 50 посещений в смену, включает педиатрическое, поликлиническое отделение, стационар, в здании расположится и отделение сестринского ухода. На открытие прибыли почетные гости: глава Кавказского района Виталий Очкаласов, заместитель по социальной политике Светлана Филатова и главный врач районной больницы Эльбина Цорионова. Их встретили глава Темижбекского поселения Светлана Сахно, жители и коллектив больницы.
По линии краевого министерства здравоохранения по программе «Модернизация здравоохранения» на капремонт участковой больницы на 50 посещений в смену было выделено 26 миллионов рублей.
Гости осмотрели помещения больницы, Виталий Очкаласов узнал мнение пациентов и сотрудников и выслушал слова благодарности за современные условия и комфорт, созданные в больнице.
После праздничного мероприятия в станице Темижбекской глава района отправился в центральную больницу, где поздравил персонал с получением современного компьютерного томографа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!