Православные своих не бросают

Православные своих не бросают

Квартира Клавдии Игнатьевны Рябошапка сгорела 10 ноября. Причиной пожара стала неисправная электропроводка. Многоквартирный дом по улице Бульварной города Кропоткина относится к старому жилому фонду и больше напоминает общежитие. Женщина лишь на пять минут вышла на общую кухню на своем этаже.

— Я направилась на кухню, чтобы помыть посуду, и вдруг слышу крик соседки сверху: «Что у нас горит?!». Я этому не придала значения. Потом захожу в комнату, а она полыхает. Сгорели и вещи, и мебель… Все было черное, — вспоминает пережитый ужас Клавдия Игнатьевна.

Пожилую женщину приютила сестра, а в это время в квартире идет ремонт.

Много лет Клавдия Игнатьевна работала в храмах Кавказского района. Помочь ей вызвались верующие из станицы Кавказской и Кропоткина. Отец Георгий, отец Роман и отец Михаил взяли шефство над восстановлением квартиры. Священнослужители обратились к депутатам округа №3 Георгию Исаеву, Татьяне Саввон и Олегу Пушкарскому. На свои деньги приобрели металлическую входную дверь, постарались ускорить ее установку. Женщина очень благодарна всем, кто не остался равнодушным к ее беде.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!