В книжных магазинах города продают гей-литературу

В книжных магазинах города продают гей-литературу

Я в любимом магазине «Читай-город», что в Кропоткине на Арбате, выбираю чтиво. Люблю романы со смыслом, с хорошим сюжетом. Отдаю предпочтение именитым авторам — лауреатам творческих премий, но не обхожу стороной и молодых писателей (образ мыслей, слог потрясает).

Моя рука коснулась толстой книги с неплохо оформленной обложкой — Микита Франко «Дни нашей жизни». Роман молодого автора, рецензия самого Леонида Парфенова: «Это поразительная книга. «Денискины рассказы, осложненные Альмодоваром». Наверное, это то, что мне надо. Аннотация интригующая — мол, в детстве у маленького Мики было все, как
у обычных детей: любимые герои, каши по утрам, дни рождения. Но у Мики была одна тайна…».

Читаю, история начинается трагически. Действие романа происходит в провинциальном российском городе. В четырехлетнем возрасте у Мики умирает мама, его берет на воспитание родной дядя — Слава. Позднее мальчик знакомится с его другом — Львом, и они начинают жить втроем. Неужели!.. — начинаю прозревать я. Читаю далее. Поначалу Мики ничего не понимал, но когда увидел «друзей» в одной постели, был потрясен. Взрослые гомосексуалисты вкрадчиво объяснили малышу, что у них семья и они любят друг друга. Мальчик со смехом возразил, что семья — это мама и папа — женщина и мужчина. Но ему нежно объяснили, что семьи бывают разные, и если это не принимает здешнее злое общество, то это еще не значит, что они живут неправильно. «Папы» просили об этом никому не рассказывать. Бедный мальчик, скованный семейной тайной, был вынужден расти в атмосфере напряженного сокрытия и ощущением враждебной обстановки в обществе.

И тут меня реально стало подташнивать. Вначале я разозлилась на «Читай-город». Во всех СМИ трубят о запрете пропаганды ЛГБТ, и даже президент указ подписал на эту тему, а у них в свободной продаже душная литература о нетрадиционных отношениях. Но продавец-консультант кропоткинского «Читай-города» Оксана оказалась на моей стороне. Она категорически против такой литературы в своем магазине и как специалист, и как женщина, и как мать. Сама, по наивности, для сына приобрела некогда популярное издание «Лето в пионерском галстуке». Название милейшее, а там оказывается… чувства мальчика к мальчику. Продавец говорит, что сотрудникам книжных магазинов из огромного каталога книг сложно отследить пропаганду ЛГБТ,
да это и не в компетенции консультантов. В аннотациях книг нет ссылок на принадлежность сюжета к ЛГБТ. Но «такая» литература постепенно уходит из продаж, в сеть магазинов «Читай-город» приходят акты об изъятии и книги возвращаются на склад. Видимо, работает своеобразная цензура, наконец-то.

Итак, о сюжете нашей книги. Гомосексуальная пара в романе представлена вполне прилично — два интеллигентных человека: один — компьютерный дизайнер, другой — врач, в глазах мальчика даже супергерой, спасатель. Микита так и называет их — папами. Они воспитывают сироту деликатно, дают ему право выбора.

И в результате мальчишка отдает свои предпочтения нетрадиционным ценностям: в 13 лет познает однополую любовь со сверстником… Да, на обложке стоит значок 18+, но… внимание! Парень-то несовершеннолетний, а история подлинная.

Мики дрался, защищал честь своей нетрадиционной «семьи», метался в паутине извечного обмана, упорно думал о суициде. Слава, теряя терпение, восклицает (еще раз, внимание!): «Я устал от этого проклятого русского выбора: между насилием и насилием. Здесь даже дети только и могут, что выбирать себе палачей». Эдакие мученики, которые ни в чем не виноваты, просто они такие…
А вокруг Россия — неуютная и беспощадная. Мир непримирим и жесток.

«Семья» усиленно готовится к переезду в Канаду, собирает документы на эмиграцию. Им претит российская ментальность, гендерные праздники. Пара презрительно усмехается, когда «сын» приносит со школьных уроков рисунки танчиков и самолетиков в качестве подарка на 23 февраля. Но зато эти «мужики» трогательно дарят друг другу «валентинки» в католический День святого Валентина, нежно глядя друг другу в глаза… Простите, но читать это было отвратительно.

«Семью» пригласили на венчание сестры Льва в Санкт-Петербург. Он спросил: «Какого черта вы венчаетесь?». Так и спросил: «Какого черта?». Ему ответили: «Чтоб мама отвязалась, иначе каждый день будет ходить сюда и говорить, что у нас в семье бесы»... Так это очевидно!

Следующий эпизод в церкви. Во время священного обряда (в книге сочетание слов священный обряд презрительно взято в кавычки), после слов о том, что возлюбленные должны свидетельствовать свою святую и чистую любовь друг другу, «родители» Микиты поцеловались в тот самый миг, что и супруги. Под негодующие взгляды родственников «папы» вышли из храма. Пожилая дама сказала вслед: «Дьявол не переносит запах ладана…». Может, так
и есть? Микита восхищенно пишет: поцелуй в церкви стал для нашей семьи одним из исторических моментов — наравне с началом их отношений.

Надо сказать, что роман написан очень уютно, легко, тонко воздействуя на психику, тихо навязывая однополые браки, оправдывая гомосексуализм.

Понимания, понимания и только понимания общества ждут эти двуликие циники. Лечения, лечения и еще раз лечения от разврата требуется этим психически неуравновешенным людям. Дабы не влияли ментально на умы молодежи, — так я думаю.

Специальная военная операция происходит не только на полях сражений, но и в сознании, и в душах людей. Россия является форпостом защиты и сохранения традиционных ценностей в противовес псевдоценностям, навязанным Западом, и в первую очередь сексуальным.
В подавляющем большинстве в российском обществе нет деструктивного контента, если не брать во внимание иных звезд шоу-бизнеса...
А в Европе ЛГБТ-сообщество, увы, победило разум, но европейцы сами выбрали свой путь — путь тошнотворных европейских ЛГБТ-парадов.

Такая литература — элемент гибридной войны, книга способна негативно влиять не только на неокрепшую психику молодежи, но и на демографию. Увы, нетрадиционные не способны размножаться.

Почему дочитала этот роман до конца? Чтобы вымыть руки от липкой грязи строк и поделиться со своими читателями мыслями об опасности сексуальной деградации, чтобы сказать: осторожно! это гей-литература, не рекомендую для семейного чтения.

Марина Смирнова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!