Люди охотно идут на прямой разговор с депутатом

Люди охотно идут на прямой разговор с депутатом

Прием населения — это фактически прямая адресная помощь гражданам. Депутат Госдумы Алексей Езубов считает этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы: «Каждый раз у нас выстраивается содержательный, порой, весьма эмоциональный диалог. Я сталкиваюсь с целым потоком вопросов и проблем, среди них — по-настоящему острые, требующие незамедлительной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, его вопрос самый важный. По-другому ведь не бывает».

О необъяснимых ошибках ООО «ЭкоЦентр» в работе с клиентами Алексею Езубову рассказала жительница города Елена Иванова и семейная пара Лыковых из п.им.М.Горького. У супруга Ивановой Пенсионный фонд по решению суда снял половину пенсии — 4600 рублей — якобы, за сложившийся долг в 12 тысяч рублей по вывозу бытовых отходов. Супруги были крайне удивлены, ведь они добросовестные плательщики: у Елены Викторовны собраны в качестве доказательства все платежные квитанции, к тому же она представила справку из того же «ЭкоЦентра», что долгов с их стороны не имеется. Пенсионный фонд пожал плечами, суд сослался на предоставленные документы из мусоросборочной организации, «ЭкоЦентр» — на человеческий фактор, из-за чего и вышла ошибка. Но от этого Ивановым не легче: деньги пока никто не вернул, у мужа из-за нервозности после беготни по инстанциям усугубилось состояние здоровья. Супругов удивляет, что документальных претензий и повестки на суд им не присылали, решение приняли заочно. И если уж на то пошло, почему отчислили не возможные 25%, а все 50%? Обнадеживает, что кропоткинский суд отменил судебный приказ в отношении Иванова.

У жителей п.Пролетарского поселения имени М.Горького тоже претензии к «ЭкоЦентру». Проблема в том, что супругам Лыковым эта организация каждый месяц присылает квитанции на оплату за вывоз бытовых отходов, но договор сельские жители с компанией не заключали. Лыковы говорят, что пищевые отходы они отдают на корм животным, а бытовые сжигают в дворовых печах, мол, так все делают на селе. А теперь «ЭкоЦентр» стал угрожать Лыковым судом за несуществующие «долги». Без договорных отношений такая процедура, ясное дело, незаконна. Но депутат Госдумы считает, что граждане должны заключать договоры на вывоз мусора, поскольку сжигание, к примеру, пластиковых отходов непозволительно. А вот требование компанией оплаты за непроизведенную услугу незаконно и депутатский запрос по этому поводу А.П.Езубов направит в районную прокуратуру.

Жена добровольца, мобилизованного в зону СВО в сентябре этого года, Людмила Юркина обратилась к депутату Госдумы об отсутствии единовременной краевой и иных выплат для военнослужащего. А еще она сетовала на равнодушное отношение служащих военкомата, соцзащиты и воинской части к просьбам женщин. Алексей Петрович был крайне возмущен фактами волокиты и некорректного обращения, о которых рассказала женщина, предложил ей написать подробную информацию о положении дел для дальнейшего разбирательства.

Местное отделение партии «Единая Россия» сформировало гуманитарную посылку для бойцов Херсонской области, где служит человек, к вещевому грузу приложили письма и рисунки школьников для поднятия боевого духа.

Встречи с гражданами завершились приемом атамана Кавказского отдела ККВ подъесаула Олега Федорова и атамана Кавказского районного казачьего общества подъесаула Олега Ляхова.

Алексей Езубов сообщил об открытии Фонда поддержки казаков — участников боевых действий, добровольцев в зоне СВО. «Поддержка должна быть не только финансовая, но и психологическая. Это очень важно для бойцов. Мы организовали специальные занятия с доктором психологических наук из Москвы с психологами восьми районов края. Они обучались оказывать психологическую помощь бойцам в реабилитационный период и семьям военнослужащих».

Фонд включает в себя и работу попечительского совета, куда входят атаманы войск и руководящий совет. Руководители казачества рассказали депутату Госдумы о высоком боевом духе и патриотическом настрое воюющих казаков.

Радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге обращение изменят ситуацию к лучшему.

Марина Смирнова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!