На территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации

На территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации

Уважаемые жители Кавказского района!

С момента Поручения Президента РФ об обеспечении в газифицированных населённых пунктах подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств населения на территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации.

В муниципальном образовании Кавказский район подано 1503 заявок на догазификацию, из которых заключено 998 договоров на технологическое присоединение в рамках догазификации, из которых со сроком исполнения в 2022 году – 107 договоров.


В настоящее время к 111 домовладениям Кавказского района подведен газ до «забора». Пуск газа осуществлен в 71 дом.

В Кавказском районе подключение выполняется газораспределительной организацией – филиал № 5 АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Напоминаем, что подать заявку на догазификацию можно в газораспределительную организацию или на официальном сайте единого оператора газификации – www.connectgas.ru. Кроме этого доступна возможность подачи заявки через портал государственных услуг Российской Федерации – Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/new). Важным условием принятия заявки на догазификацию является наличие правоустанавливающего документа на объект капитального строительства и земельный участок.

Подробнее информацию можно узнать на сайте www.dogazkrd.ru.»

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 сентября 2022г. № 602 «Об утверждении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 9 февраля 2006г. № 82 «О порядке индексации социальных выплат, установленных некоторыми нормативными правовыми актами Краснодарского края» утверждены порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан.

Дополнительную информацию и консультацию по вопросам получения дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений для жителей Кавказского района можно получить по тел. 8 (86138) 7-71-19, 7-73-21, 7-77-37; 7-77-40 в отделе назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты в Кавказском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!