<strong>Кубанское предприятие победило во II Кубке по рационализации и производительности</strong>

<strong>Кубанское предприятие победило во II Кубке по рационализации и производительности</strong>

Итоги конкурса подвели в Екатеринбурге. Соревнования проводили в рамках нацпроекта «Производительность труда».

На треке Кубка – «Фабрика производственных процессов» команда «Кубанского комбината хлебопродуктов» заняла второе место. Конкурсанты выстраивали эффективный процесс сборки пульта управления регулятора давления газа.

— Мы видим вовлеченность предприятий в образовательные возможности, которые дает нацпроект. В прошлом году Краснодарский край также был в числе победителей, и команда «Кондитеры Кубани» поднялась на пьедестал по итогам этого же конкурсного трека. Это результат слаженной работы в сочетании со знаниями теории бережливых технологий и развития инновационных проектов, — сказал министр экономики региона Алексей Юртаев.

Всего за звание лидеров производительности боролись 8 предприятий из 6 регионов страны: Новгородской, Ленинградской и Ярославской областей, а также Удмуртии, Бурятии и Краснодарского края.

II Кубок по рационализации и производительности организовали Агентство развития навыков и профессий и Министерство экономического развития РФ, а также Федеральный центр компетенций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!