Жители улицы Кирпичной просят осветить дорогу школьникам

Жители улицы Кирпичной просят осветить дорогу школьникам

С общественной инициативой в редакцию обратилась Оксана Токарева. Женщина проживает на ул.Кирпичной,27/2 с 2008 года и давно мечтает, чтобы ее сын, шестиклассник Дмитрий, возвращался домой по освещенной улице.

По улице Кирпичной проживает много семей с детьми, есть и многодетные родители. Все ребятишки учатся в школе №4, у многих вторая смена, значит, осенью и зимой им приходится возвращаться домой в темное время суток. У моего Димы уроки заканчиваются в 18.10, а после 17.00 на улице уже непроглядно. Выхожу с фонариком и иду сына встречать, как и многие родители. Обидно, что про нашу улицу забыли, а так хочется, чтобы рядом была детская площадка и велосипедная дорожка, — говорит Оксана Александровна.

Ближайшая площадка для детей находится на углу улиц Кирпичной и Карьерной, но вид у нее, мягко говоря, непрезентабельный. Она давно заросла травой, а посередине кто-то нахально свалил груду сухих ветвей. Ограждение ржавое, да и качели давно сломаны.

Это еще не все проблемы жителей. Проехали в конец улицы и ахнули — здесь настоящая свалка. Проходящая мимо редакционной группы старушка сказала, что мусор сюда везут со всей округи. Здесь и отжившие свое стройматериалы, пищевые отходы, отсюда и своры бродячих собак.

Ситуация на этом участке критическая. Во время наводнения в 2000 году на улице Карьерной фонарные столбы убрали, а новые так и не поставили. Улица Кирпичная находится на возвышенности и детям приходится идти в гору, что небезопасно. Промежуток между улицами Кирпичная,25 до Свердлова действительно нуждается в освещении. Недавно с помощью депутатов городского Совета мы осветили улицу Куйбышева — от №2 до 171. Теперь бросим все силы на проблемный участок по Кирпичной, — прокомментировала квартальная Любовь Дарьенко.

В свою очередь мы помогли жителям составить обращение в ЖКХ города с просьбой помочь быстрее решить их проблему. Надеемся, что их просьба будет услышана, а мы будем следить за развитием событий и обязательно в ближайших номерах газеты опубликуем ответ, который предоставят коммунальщики.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!