Ильинцы благодарят

Ильинцы благодарят

Когда-то в станице Ильинской был детско-юношеский военно-спортивный клуб «Патриот». Здесь мы учили молодежь физической, огневой и строевой подготовке, одним словом, готовили юношей, как могли, к службе в Вооруженных Силах России. Мы были частыми гостями у военных: в инженерной саперной бригаде, зенитно-ракетном полку. Ежемесячно по согласованию с командованием ильинская молодежь, как юноши, так и девушки, стреляла из автоматов на стрельбище. Однажды нам посоветовали обратиться в кропоткинский горпарк, где также занимались военной подготовкой со школьниками и молодежью. Когда мы приехали первый раз, то нас удивило, как ильинцев встретили. Встретили доброжелательно, внимательно выслушали, показали работу, учебно-материальную базу воспитанников, кабинеты для занятий с молодыми казачками и сразу стало все понятно, почему здесь дисциплина и порядок, все отлажено как надо. Всей этой работой большой и интересной руководит добрейшей души человек, настоящий патриот, талантливый организатор, свято уважающий историю Кубани и казачества, Владимир Николаевич Фоменко. За много лет сотрудничества с кадетским казачьим корпусом мы многому научились, взяли для себя самое лучшее и благодарны Владимиру Фоменко, Виктории Рудоман, Оксане Котляровой, Владимиру Кожухарю и другим работникам кадетского казачьего корпуса.

Кстати, старший урядник В.Рудоман в настоящее время заведует Кропоткинским -краеведческим музеем. Когда ильинцы посещают его, Виктория Владимировна всегда их встречает обаятельной улыбкой и на высоком профессиональном уровне проводит экскурсии. При последнем посещении парка культуры и отдыха его директор В.Н.Фоменко подарил свою очередную книгу «От печали до радости» об истории жизни казаков куреня Старолеушковского, откуда идет род казаков Фоменко.

Ильинцы желают В.Н.Фоменко, его подчиненным и воспитанникам юношеского казачьего корпуса здоровья, мира и верного служения своей Родине, России и Кубани.

Я.Грибанов, заведующий методическим музеем станицы Ильинской, ветеран труда, член общества Новопокровской районной организации историков-архивистов.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!