55 воспитанников Кропоткинского казачьего кадетского корпуса были посвящены в кадеты

55 воспитанников Кропоткинского казачьего кадетского корпуса были посвящены в кадеты

В День кубанского казачества, День образования Кубанского казачьего войска и праздник Русской православной церкви — Покрова Пресвятой Богородицы по традиции прошла торжественная церемония посвящения в кадеты.

55 воспитанников седьмых и десятых классов Кропоткинского казачьего кадетского корпуса, поступивших в 2022 учебном году, с особой торжественностью и волнением, перед родителями, гостями, педагогами и казаками-наставниками произнесли слова обещания, принимая на себя благородное звание казака-кадета «Трошевца». По установившейся традиции почетные гости вручили вновь принятым в кадетское братство удостоверения.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель атамана Кубанского казачьего войска, подъесаул М.В.Медянников, главный консультант департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края К.В.Евтушенко, руководитель Кропоткинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю старший советник юстиции Р.А.Куделин, атаман Кавказского районного казачьего общества, заместитель главы муниципального образования Кавказский район, курирующий вопросы казачества О.М.Ляхов.

Директор корпуса Виктор Рыба поздравил вновь прибывших воспитанников второй сотни с принятием торжественного обещания и посвящения в кадеты и пожелал не уронить честь и достоинство своих дедов и прадедов, с гордостью нести звание кадета Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева. В честь празднования 326-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества сотрудники корпуса были награждены благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками.

Увенчал знаменательное событие торжественный марш.

В.Елесина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!