В Кропоткине избрали нового атамана

В Кропоткине избрали нового атамана

В Кропоткине в большом зале администрации состоялся выборный сбор атамана Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского РКО.

В работе сбора приняли участие атаман Кавказского районного казачьего отдела, казак Олег Ляхов, глава города Кропоткина Владимир Елисеев и священник Кавказского казачьего отдела и Кавказского районного казачьего общества, протоиерей Сергий (Федоренко).

Председательствовал на сборе атаман Кавказского казачьего отдела, подъесаул, Олега Федотов.

Атаманом Кропоткинского городского казачьего общества двумя третями голосов избран младших вахмистр, Сергей Коваль. Его кандидатура, как и другого претендента, была одобрена аттестационной комиссией Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

Новому атаману Кропоткинского ГКО 43 года. В своей программе деятельности в должности атамана Сергей Алексеевич считает приоритетными оптимизацию экономической деятельности Кропоткинского ГКО, усиление военно-патриотической подготовки его личного состава, привлечение в казачьи ряды молодежи, а также укрепление взаимодействия городского казачьего общества с органами власти и участие городского казачества в социально-культурной жизни Кропоткина.

На сборе также были избраны председатели и составы Совета стариков, казачьего суда, контрольно-ревизионной комиссии, утверждены первый заместитель, новая структура и состав правления ГКО.

На этом же мероприятии в Кропоткинское городское общество приняли шесть новых членов. Ими стали кадеты Кропоткинского кадетского корпуса им. Г.Н.Трошева. Новые члены городского общества еще не достигли 18-летнего возраста, поэтому пока не будут иметь право голоса на сборах.

Источник: https://t.me/KavotdelKKV

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!