Утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 16.09.202г. №1479 (ред. от 21.05.2021г.) утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

Пунктом 66 Правил установлено, что на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Вместе с тем выяснено, что администрациями поселений Кавказского района не приняты нормативные правовые акты, которыми определены такие места.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений в адрес девяти глав поселений района внесены представления об устранении пробелов в муниципальном нормотворчестве, которые рассмотрены, удовлетворены, акты приняты.

О.Мельниченко, помощник прокурора, юрист первого класса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!