В районе Кропоткина завершается первый этап ремонта трассы

В районе Кропоткина завершается первый этап ремонта трассы

Продолжается капремонт автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на участке с 93-го по 101-й километр. Работы разделены на два этапа. Завершение первого намечено на декабрь 2022 года.

ФКУ «Черноморье» заявило, что работы выполняются в соответствии с календарным графиком и находятся в завершающей стадии. В полном объеме выполнено устройство дорожного покрытия, на 70% установлены элементы обустройства и на 50% выполнены работы по электроосвещению.

В общей сложности на всем участке капремонта задействовано до 53 единиц техники. По второму этапу работы также идет с опережением графика. В эти дни подрядная организация выполняет устройство дорожной одежды. Ввод в эксплуатацию участка, который включает в себя работы в черте г.Кропоткина, намечен на декабрь 2023 года. Технология и последовательность предусматривает работы по полной разборке дорожной одежды и обочины, выведение в проектные отметки земляного полотна, устройство новой дорожной одежды и обочины.

Государственный контракт предусматривает увеличение ширины земляного полотна и проезжей части, ремонт примыканий, переустройство наружного освещения, установку светофорных объектов, ремонт и устройство новых систем водоотведения, возведение автобусных остановок и укладка плиточных тротуаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!