А Вер, Надежд и Любовей раз-два и обчелся

А Вер, Надежд и Любовей раз-два и обчелся

В большой православный праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии «ОК» решили выяснить, сколько девочек с такими именами учатся в различных образовательных учреждениях города в одном классе или группе.

Всего ребят у меня 30. Из них только одну девочку зовут Любой. Могу сказать, что это довольно редкое имя в настоящее время, — утверждает учитель английского языка и классный руководитель 5 «А» класса школы №16 Наталья Кравцова.

Детский сад №16 посещают около 80 детей. В их числе одна Любочка и одна Верочка. Первая пока еще в младшей группе, а вторая уже перешла в старшую.

Преподаватели городской художественной школы Лариса Филатова и Лариса Анпилова признались, что в их группах нет девочек с такими именами. Непопулярны они сейчас.

Тренер по дзюдо и самбо спортивной школы «Юность» Ольга Гропянова также отметила отсутствие таких юных спортсменок в ее группе. Зато одну Веру и одну Любу тренирует наставнк ДЮСШ «Смена» Сергей Смоляков. Нашлись девушки с такими именами и среди подопечных заслуженного тренера по плаванию в «Буревестнике» Евгения Григорьева.

…Сейчас чаще можно встретить Бронеславу, Святославу и Есению. Вера, Надежда и Любовь — в списке редких имен Кропоткина. А ведь они просты и красивы. Почему бы будущим мамочкам не взять эти имена на заметку?

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!