В школе №11 г.Кропоткина открыли парту героя

В школе №11 г.Кропоткина открыли парту героя

Выпускник 2016 года, младший сержант Роман Нескучаев погиб в июне во время выполнения задач военной операции на Украине. Во время налета беспилотников зенитное отделение командира Нескучаева попало под минометный обстрел. Успев спасти своих бойцов, Роман отдал приказ отходить, а сам получил смертельное ранение. Ему был 21 год.

Герой был представлен к государственной награде — ордену Мужества.

В честь своего выпускника в школе №11 появилась парта Героя. На торжественное открытие пришли его мама Татьяна Анатольевна и первая учительница Людмила Николаевна Клепикова. Школа и учителя помнят Романа добродушным, честным и трудолюбивым парнем.

Директор школы Галина Тимченко обратилась к ученикам:

Роман был и моим учеником. Он также, как и вы, радовал нас, педагогов, также, как любой мальчишка, хулиганил. Он никогда не падал духом. Никто не мог предположить, что фашизм, с которым наша страна покончила много лет назад, возродится вновь. У таких как Роман и тысячи бойцов нашей армии, всегда было в крови стремление защищать свою страну, свои семьи. Мы продолжаем вести привычную жизнь благодаря таким парням, как Роман, которые на передовой защищают нас с вами, защищают наше будущее. И победа, поверьте, будет за нами. С нами Бог и дело наше правое. Так было, есть и будет всегда.

Галина Александровна заверила маму Романа в том, что школа всегда будет гордиться своим выпускником, а Людмила Клепикова поблагодарила маму Романа Нескучаева за сына, вставшего на защиту Родины и спасшего жизни своих бойцов.

Ученики почтили память парня минутой молчания и возложили к его фотографии на парте Героя алые гвоздики.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!