Как проходили выборы в Кавказском районе в минувшие выходные

Как проходили выборы в Кавказском районе в минувшие выходные

Трехдневное голосование — очень удобно. Это говорили многие избиратели. Люди могли планировать свои выходные и день посещения избирательного участка.

А самой лучшей формой агитации сегодня оказались не слова, а практические дела. Выборы в районе прошли в штатном режиме и без нарушений. Прозрачность электронного процесса благодаря современным технологиям и нормам законотворчества настолько высока, что ни одно нарушение не остается без внимания.

К полудню 9 сентября на свой избирательный участок №23-20 в школу №6 города Кропоткина приехал проголосовать глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Глава района поблагодарил избирательную комиссию за работу, поскольку впереди был ответственный трехдневный труд. Он выразил уверенность, что население Кавказского района воспользуется своим избирательным правом, придет на участки и отдаст свой голос за кандидатов, которые способны на перспективные действия.

К инвалиду из станицы Кавказской Денису Панкевичу по его заявлению выехали члены участковой избирательной комиссии №15-03.

Молодой человек — известный в крае и южном регионе спортсмен паралимпийских видов спорта. Всегда готов поддержать высокий общественный статус района. Привлекает в свои спортивные ряды ребят с инвалидностью.

К Денису комиссия прибыла в субботу, поскольку в Единый день голосования спортсмен отправляется на сборы.

Наталья Таранкова из Лосевского сельского поселения пришла на выборы в первый день голосования:

Считаю, что ходить на выборы обязан каждый гражданин нашей страны. Мы должны голосовать и избирать того, кого хотим видеть в народных избранниках. Я отдала свой голос за тех кандидатов, которых считаю надежными и верными народу.

Один из самых молодых избирательных участков в Кропоткине расположен в спорткомплексе «Олимп».

В качестве УИК он работает шестой год. В списках избирательной комиссии боле полутора тысяч человек. В первый день голосования была отмечена довольно активная явка, но основной наплыв граждан все же ожидался на выходных.

Перед тем, как отдать свой голос за того или иного претендента, Альберт Мураджян внимательно изучил список кандидатов в городской Совет и Заксобрание края:

Я 29 лет прослужил в Вооруженных Силах Российской Федерации и считаю себя дисциплинированным и ответственным человеком. Убежден, что принимать участие в выборах нужно обязательно. Мне не все равно, кем являются кандидаты, поэтому сначала ознакомился с их биографией, программами и сделал осознанный выбор.

Чтобы обеспечить голосующим защиту от вирусных инфекций, на участке были предприняты уже известные меры.

На нашем участке столы для избирателей расположены на расстоянии полутора метров не только друг от друга, но и от членов избирательной комиссии. При входе посетителей встречает медик, имеются средства дезинфекции, — перечислил председатель УИК №24-07 Александр Богомолов.

Охрану общественного порядка на избирательных участках Кавказского района обеспечили свыше 100 сотрудников полиции.

Предварительно кинологи с помощью служебных собак обследовали помещения для голосования предмет антитеррористической безопасности. Кроме полицейских отдела МВД по Кавказскому району на избирательных участках дежурили сотрудники пожнадзора.

На избирательном участке супруги Вера Ильинична и Анатолий Анатольевич Уласик.

Супруги проживают по улице Гоголя г.Кропоткина. На выборы приходят всегда, считая, что эта государственная процедура является частью их жизни.

Горожане Уласик — старейшие труженики. Вера Ильинична много лет проработала на базе МТС крановщицей, Анатолий Анатольевич — в Кропоткинской типографии печатником. Заслуженные, титулованные люди пожелали всем светлого будущего.

Из более чем 70% проголосовавших кропоткинцев 8% приняли участие в выборах на дому.

Лидия Николаевна Бахтеева практически ровесница Краснодарского края. В Единый день голосования она оставила заявку в участковой избирательной комиссии №24-10, которая расположена в СОШ №4. Именно в этой школе Лидия Николаевна проработала 40 лет секретарем. Как большинство представителей старшего поколения, она последовала гражданскому долгу и приняла участие в выборах, хотя и на дому — самочувствие не позволило прийти на участок. Председатель ТИК Кропоткинская Александр Эрфурт поблагодарил женщину за активность и вручил сладкий подарок.

Подготовили: Марина Смирнова, Юлия Шигина, Кристина Опарина, Алеся Зайцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!