Итоги трехдневного голосования избирателей района показали хорошую явку

Итоги трехдневного голосования избирателей района показали хорошую явку

На двух избирательных участках, расположенных в школе №11 Кропоткина, в общей сложности зарегистрировано свыше 3000 человек. Более 2,5 тысячи из них приняли участие в выборах. Члены избирательных комиссий отреагировали на 340 заявок о голосовании на дому.

В течение трех дней в Кавказском районе одновременно проходили три выборные кампании, главная из которых формирует седьмой созыв депутатов Законодательного Собрания края.

По данным территориальных избирательных комиссий явка в районе составила 84,31%. В новый состав ЗСК избрана Татьяна Очкаласова. Ей оказали доверие 77234 человека. Далеко позади остались Дмитрий Свежинов (6649 человек) и Виталий Рагозин (5253 голоса). В краевой округ №17 входит Кавказский, частично Гулькевичский и Тбилисский районы.

На выборах глав сельских поселений победу одержали: Елена Шильк, за нее отдали голоса 69,8% избирателей Казанского сельского поселения; Оксана Бондарева, за нее проголосовали 70,7% избирателей Мирского сельского поселения и Ирина Бережинская, ее результат 70,5% доверия жителей Кавказского сельского поселения.

Состав депутатов Совета г.Кропоткина на этих выборах обновился на 50%.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района:

Район был хорошо подготовлен к выборам трех уровней: на всех 58 избирательных участках, согласно требованиям, имелось полное техническое обеспечение, отлажен учет и безопасность. Наши жители своим выборным правом пользуются сполна, Кавказский район всегда держит хорошие позиции среди городов и районов Кубани по явке избирателей. Люди небезразличны! А как могут быть они равнодушны, если не все просто в мире: идет специальная военная операция, введен режим санкций, ковидная пандемия не теряет актуальности. Все влияет на уровень экономики и политики страны. Каким станет кубанский парламент, местный депутатский состав, каковы будут личности глав поселений — составляющие стабильного будущего и независимости нашей страны.

Марина Смирнова

Фото: Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!