К 85-летию Краснодарского края городской музей провел встречу с учениками школы №17

К 85-летию Краснодарского края городской музей провел встречу с учениками школы №17

Для ребят подготовили вводную лекцию с элементами мультимедиа, кратко осветив создание, развитие и современность Краснодарского края.

Школьников пригласили на экскурсию по выставкам, приуроченным к этой знаменательной для всего края дате. На выставке «Горжусь историей своей», посвященной городским предприятиям и учреждениям юбилярам 2022 года, особое внимание было уделено истории линейного отдела внутренних дел на станции Кавказская. Ровесник края — наш ЛОВД — одно из крупных подразделений транспортной полиции в Северо-Кавказском регионе, протяженность его оперативного обслуживания превышает 400 км.

На выставке «История малой родины в лицах» школьникам рассказали о судьбах наших земляков — ровесников края, которые внесли свой вклад в развитие города, района и края. Среди них — учителя, врачи, работники культуры и труженики предприятий — обладатели ярких, насыщенных событиями биографий. Специалисты музея, завершая встречу, пожелали школьникам стремиться быть достойными гражданами своей малой родины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!