Контейнерный терминал Новороссийска увеличил перевалку грузов

Контейнерный терминал Новороссийска увеличил перевалку грузов


Компания «Терминал-А» подвела итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

В течение полугода эксперты Регионального центра оптимизировали процесс перевалки грузов. На предприятии ввели систему 5С, стандарты операционных процедур, производственный анализ, декомпозицию целей. В результате внедрения принципов бережливого производства удалось добиться снижения времени протекания процесса на 33% и запасов более чем на 30%, выработка увеличилась почти на 70%.

– Внешнее давление меняет российские экспортно-импортные логистические цепочки. Сегодня грамотное использование имеющихся внутренних ресурсов, с применением бережливых технологий в том числе, дает возможность повысить объемы перевалки всех видов сухих грузов и выстраивать новую транспортную сеть, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Терминал-А» имеет площадь более 1,5 га и осуществляет перевалку минеральных удобрений, а также зерновых, наливных и мешковых грузов. С начала этого года предприятие перевалило около 15 тыс. тонн различных грузов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. За это время экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей, подсчитали в краевом министерстве экономики. За каждый вложенный бюджетный рубль предприятия вернули в экономику 63 рубля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!